X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Воронин: Каждый народ достоин своих правителей

21 авг. 2017, 9:40   Политика
4149 9

Избиратели сейчас заслуживают ту власть, которую сами выбрали, считает лидер молдавских коммунистов Владимир Воронин, отмечает NOI.md со ссылкой на интервью политика для IPN.

«Проблема заключается прежде всего в избирателе. Он не голосует, как подсказывает его разум, а в зависимости от того, кто и как его просит. Пока избиратель не будет голосовать сознательно, ничего не изменится, поэтому власти тратят миллионы влево и право на выборах и покупают голоса людей», – заявил Воронин в интервью.

В то же время, по его словам, народ сам рубит сук, на котором сидит, позволяя, чтобы его подкупали до выборов и в день их проведения.


«Каждому человеку нужно осознать, что бюллетень, который он бросает в урну для голосования, стоит больше любых сумм, любых украденных миллиардов. Бюллетень определяет качество жизни гражданина в следующие четыре года. К сожалению, даже если мы объясняем, приходят те, которые предлагают триста или четыреста леев, и гражданин продает свои и семейные интересы, интересы страны, а потом ходит и хнычет», – подчеркнул лидер ПКРМ.

По словам коммуниста, изменить ситуацию в этой стране сегодня могут молодые люди, которые должны взять все в свои руки и возглавить эту страну, хотя им легче убежать от трудностей, чем бороться с ними, бороться с мафией и коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?