Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Франция заплатила большую цену в теракте в Барселоне, заявил Макрон

19 авг. 2017, 0:00   В Мире
3008 0

Франция заплатила большую цену в теракте, произошедшем в четверг в Барселоне, написал президент страны Эммануэль Макрон в своем аккаунте в Twitter.

"Франция заплатила дорогую цену в этом ужасном теракте в Барселоне. Поддержка жертвам, их семьям и их близким", — говорится в сообщении Макрона.

В пятницу министр внутренних дел Франции Жерар Коллон сообщил, что 17 граждан страны находятся в тяжелом состоянии после теракта в Барселоне. Ранее МИД Франции сообщил, что в результате теракта пострадало 26 французов, причем 11 из них находятся в тяжелом состоянии. Ожидается, что в течение дня глава МИД Жан-Ив Ле Дриан посетит Барселону.

В четверг вечером фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны, 13 человек погибли, более 100 пострадали, среди них граждане почти 20 стран. Ответственность за теракт взяла группировка ИГ*. Парой часов позже фургон наехал на людей в Камбрильсе, в 120 километрах южнее, пострадали семь человек. Полиция предполагает связь двух атак друг с другом и со взрывами в Альканаре, в которых один человек погиб и более десяти пострадали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?