Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Для чего президент Турции забронировал в Кишиневе целый отель?

18 авг. 2017, 16:00   Политика
8899 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен совершить официальный визит в Кишинев 15 декабря.

Об этом сообщили источники Deschide.MD. В связи с предстоящей поездкой был забронирован весь отель Radisson Blu, известный, как один из самых роскошных в столице.

Визит Эрдогана в Кишинев, вероятнее всего, продлится два дня. Сроки поездки предстоит определить командам президентов обеих стран.

Отметим, что президент Игорь Додон неоднократно говорил о возможном визите Эрдогана в Кишинев. Сегодня глава государства провел встречу с послом Турции в Молдове Хулуси Кылыч.

«Мы обсудили актуальные вопросы, связанные с молдавско-турецкими отношениями, а также внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию страны. Мы провели оценку приоритетов нашего сотрудничества на ближайший период, в том числе визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Кишинев», — написал Додон на своей странице в Facebook.


Напомним, в рамках визита Додона в Стамбул турецкий лидер заверил президента РМ в том, что Турция выделит средства на ремонт президентуры, разрушенной во время событий 7 апреля. В сентябре должен пройти конкурс по выбору компании, которая займется восстановлением здания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?