Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Десять улиц Хынчешт подключены к уличному освещению

18 авг. 2017, 14:40   Общество
1768 0

Десять улиц города Хынчешты были подключены к уличному освещению в рамках проекта, поддержанного правительством Молдовы через Фонд энергоэффективности (FEE), передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфструктуры, выступая на мероприятии, вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык подчеркнул, что внедрение проектов, имеющих социальное воздействие на граждан Молдовы, является одним из приоритетов национальных властей и включает в себя целый комплекс программ развития страны по всем направлениям.

По его словам, подключение к уличному освещению 10 улиц Хынчешт является первым шагом в процессе внедрения около 200 проектов развития инфраструктуры населенных пунктов страны, реализуемых правительством Молдовы в процессе модернизации всех социально-экономических областей для создания современных условий жизни и деятельности жителей разных коммун и городов страны.

Министр экономики и инфраструктуры отметил, что в ближайшее время власти представит новые стратегии и подходы в реализации социально значимых проектов, исключив бюрократию и повысив прозрачность в процессе принятия решений.

Уже на следующем заседании Совета FEE в ближайшие дни будет рассмотрено и утверждено финансирование десятков проектов, внедрение которых будет иметь повышенный социальный эффект для жителей многих сел Молдовы.

В свою очередь примар Хынчешт Александр Ботнарь высоко оценил поддержку центральных властей в продвижении социальных проектов через различные государственные программы, отметив, что освещение десяти улиц города является первой частью проекта по повышению энергоэффективности, стоимостью более 6,6 млн. леев, который будет реализован до конца этого года.

«В ближайшем будущем уличным освещением смогут пользоваться жители и других секторов Хынчешт. Более того, в ближайшем будущем будут завершены или запущены новые проекты по восстановлению дорог, систем канализации или уличного освещения», – подчеркнул Александр Ботнарь.

Председатель Хынчештского района Геннадий Буза отметил, что реализация проекта уличного освещения в Хынчештах является важным шагом в процессе развития района в целом. «Сегодня мы находимся в процессе переговоров с центральными органами власти и партнерами по развитию для реализации инфраструктурных проектов, имеющих значение не только для нашего района, но и для Молдовы в целом. Развитие дорожной инфраструктуры, коммуникаций, сетей социальных услуг является важным шагом в создании предпосылок для привлечения и реализации инвестиционных проектов социально-экономической значимости как для нашего района, так и для Молдовы в целом», – сказал Геннадий Буза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?