X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

$ 1 млн. – за лучший стартап на конкурсе Seedstars World

18 авг. 2017, 10:18   Бизнес
2227 0

В Молдове стартовал прием заявок на участие в отборочном этапе международного конкурса стартапов Seedstars World с главным призом в 1 млн. долларов.

Отборочный этап в Кишиневе завершится 8 сентября, а финал конкурса состоится в Швеции.

Как сообщили в Национальной ассоциации IT-компаний Молдовы (ATIC), всего отборочный этап пройдет в 75 странах, в ходе которого участники могут выиграть до 500 тыс. долларов, а также подключиться к международной сети инвесторов.

К участию в конкурсе приглашаются компании с опытом работы до двух лет, которые совокупно привлекли инвестиций до 500 тыс. долларов и выпускают уже готовый продукт или услугу.

По словам директора ATIC Анны Кирица, в Кишиневе решено провести местный отбор во второй раз, поскольку первый доказал эффективность сотрудничества с международной сетью.

"В прошлом году в местном конкурсе приняло участие 10 стартапов, в этом мы ждем гораздо больше участников. Мы с нетерпением ждем идей бизнеса, основанных на инновациях, которые могли бы позиционировать себя на международном рынке, содействовать продвижению Молдовы путем создания партнерства с частным сектором, донорами и правительством", – отметила она.

Молодые компании, желающие участвовать, должны зарегистрироваться на сайте мероприятия (seedstarsworld.com/event/seedstars-chisinau-2017) до 1 сентября.

Seedstars Кишинев проходит во второй раз при поддержке Агентства США по международному развитию и правительства Швеции в рамках проекта "Развитие Центра по подготовке в области информационных технологий Tekwill" в партнерстве с Организацией по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?