X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Журавски подаст в суд на председателя созданной Додоном комиссии

18 авг. 2017, 9:58   Политика
2995 4

Президент Национального олимпийского комитета Молдовы депутат Николай Журавски ответил на обвинения, выдвинутые председателем Комиссии по общественному контролю Совета гражданского общества при президенте Республики МолдоваФедором Геличем в том, что Журавски якобы замешан в отмывании бюджетных средств, коррупции, и хищении денег, выделенных на развитие спорта.

Корреспонденту портала ТРИБУНА, Николай Журавски заявил, что это политические заявления, и он намерен подать на Федора Гелича в суд.

«Гелич пришел на конференцию без подтверждающих документов. Он обещал, что сегодня представит доказательства, но не сделал этого. Его слова ложь и клевета. Все что он говорил – ложь. В том числе и то, что он утверждал в связи с проверками компетентных органов, отчетами НОК, и стипендиями спортсменов. Внесу ясность, стипендии получают не все спортсмены. Существует контракт. Нельзя делать такие заявления, не зная сути вопроса», — заявил Журавски.

В то же время депутат упомянул о решении суда по тому же вопросу. «Такое же письмо мне было вручено три месяца назад, так что Гелич немного опоздал. Все было проверено, и суд высказался по данному вопросу. Эти обвинения голословны и являются дезинформацией. Я намерен подать в суд, потому что это чистая клевета», — добавил глава НОК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?