X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Полицейский из Унген приговорен к длительному сроку тюремного заключения за пытки

17 авг. 2017, 16:42   Общество
1926 0

Полицейский из Унген был приговорен к 6 лет и 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение семи лет, его признали виновным по факту совершения пыток, отмечает NOI.md.

В ходе расследования дела было установлено, что сотрудник ИП Унгень, 21 сентября 2016 года, занимая должность начальника поста, старший участковый офицер ИП Унгень, будучи публичной личностью, подозревая потерпевшую сторону в совершении кражи, и точно зная, что он является несовершеннолетним, задержал его и, используя нецензурные слова, в присутствии нескольких лиц, в том числе знакомые несовершеннолетнему, унижающие его достоинство, приказал ему сесть в свою машину, затем отвез на озеро, расположенное в Унгенском районе.

Там, злоупотребляя своим служебным положением в качестве полицейского, используя свой статус публичного лица, серьезно нарушая Закон о деятельности полиции и статусе полицейского, с целью запугивания, унижения несовершеннолетнего, признания им вины в совершении кражи, а также для того, чтобы наказать его за совершенный проступок, умышленно, превышая свои служебные права, заставил его раздеться до нижнего белья, в присутствии нескольких лиц, используя унизительные слова и шутки, приказал несовершеннолетнему войти в холодную воду и вытащить рыбацкие сети. Услышав отказ несовершеннолетнего, поскольку было холодно, он пригрозил ему, что утопит его в этом озере или задержит на 15 суток. После угроз, несовершеннолетний вошел в воду, в которой находился в течение длительного периода времени, затем вышел на противоположный берег озера, где находясь уже в бессознательном состоянии, его вытащили на берег другие лица, одели его, затем отвезли в расположенный неподалеку склад. Он, находился в полубессознательном состоянии гипотермии, ему, будучи нанесены сильные физические и психические страдания.

Прокуроры, представляющие дело в суде требовали применения наказания в виде лишения свободы до 13 лет и 10 месяцев. Они считают приговор слишком мягким, и намерены оспорить его в Апелляционной палате Бэлць.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?