X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

По 3 тыс. евро на реализацию проекта в Молдове – от французов

17 авг. 2017, 18:00   Экономика
2561 0

Посольство Франции в Молдове призвало молодежь активнее участвовать в его конкурсе по развитию сельской местности, победители которого получат средства на реализацию своих проектов.


На пресс-конференции в четверг представитель посольства Жереми Петит (Jeremie Petit) сообщил, что цель конкурса – помочь тому или иному населенному пункту стать привлекательнее для жителей.

"В конкурсе могут участвовать местные власти, учебные заведения, предприниматели. Победителей конкурса может быть неограниченное количество, все зависит от актуальности и эффективности проекта. Их ждет до 3 тыс. евро на реализацию проекта", – сказал дипломат.

По его словам, "приветствуются проекты по развитию туризма в сельской местности, обучению молодежи, созданию бренда". "Франция и Молдова сотрудничают много лет, и этот конкурс – хорошая возможность для жителей Молдовы, потому что будут организованы семинары с нашими предпринимателями, экспертами, чтобы участники могли наладить сотрудничество, развить связи. Думаю, что и молдаване, проживающие во Франции, смогут помочь своим соотечественникам, делясь опытом проживания и развития за рубежом. Конкурс призван развить сотрудничество между нашими странами и их жителями", – сообщил он.

Представитель Университетского агентства Франкофонии Роксана Цуркану сказала, что "конкурсанты могут обращаться за помощью".

"Молодежь – наш приоритет, поэтому мы стараемся ее мотивировать, развивать патриотический и предпринимательский дух, поэтому инициируем различные проекты. Студенты, принимающие участие в конкурсе, могут обратиться в университеты для получения консультаций или обучения. Преподаватели помогут доработать проекты в соответствии с условиями конкурса, потому что даже маленький проект может сделать большое дело", – отметила она.

Проекты принимаются до 15 сентября, а контракты для получения финансирования будут подписаны в течение двух недель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?