X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Молдове будет создана интерактивная карта блюд и напитков

18 авг. 2017, 0:00   Общество
3224 0

Эксперты в области агропромышленности из нескольких регионов Молдовы проведут исследования на местах для выявления продуктов с потенциалом географического указания.

Они прошли обучение в рамках семинара, недавно организованного AGEPI.

Местные эксперты ознакомились с техниками проведения исследования с целью выявления продуктов с потенциалом географического указания, методологией выявления и инструментами, которые будут использованы с этой целью.

Для реализации деятельности проекта по выявлению продуктов, пользующихся или которые могут воспользоваться защитой географического указания, специалисты агропромышленной области в различных регионах Молдовы проведут исследования на территории и выявят продукты с потенциалом географического указания. Исследование будет проводиться на основе методологии и ряда инструментов, разработанных в рамках проекта национальным экспертом, директором программы Национального агентства по развитию сельских регионов (ACSA) Анатолием Фала.

В результате этого исследования будет разработана интерактивная карта продуктов, напитков, блюд и ремесел с IGP, DOP и/или STG, выявленных на территории Молдовы.


Инициатива осуществляется в рамках Плана деятельности по внедрению проекта технической помощи: «Поддержка для обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности в Республике Молдова», финансируемого Европейским Союзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?