X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

В Молдове будет создан Реестр адресов

17 авг. 2017, 14:01   Общество
2245 0

Закон, предусматривающий создание Государственного реестра адресов, будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Согласно положениям законодательства, в Молдове будет создана электронная база, для централизованного учета и идентификации административно-территориальных единиц, городов, улиц и адресов зданий на территории страны. Согласно документу, в базу данных будут введены здания, изолированные помещения, зоны отдыха, спортивные площадки, автостоянки, и другие авторизированные объекты, в которых может осуществляться деятельность.

Адреса будут содержать элементы, такие как статус и название населенного пункта, название дороги, расстояние от объекта по определенной дороге, номер дома, номер подъезда или главного входа.

Документ предусматривает ряд специальных технических требований к уличным знакам, на которых будут указаны и другие детали названий улиц и зон общественного движения. Надписи на уличных знаках будут осуществляться только на государственном языке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?