Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Рейтинг районов с самым большим число раковых заболеваний

17 авг. 2017, 11:52   Общество
2558 0

Ежегодно рак поражает тысячи молдаван, полностью меняя их жизнь. Многие проигрывают эту борьбу.

Данные Национального центра менеджмента и здравоохранения показывают, что с каждым годом все больше молдаван поражены раковыми опухолями. Диагноз злокачественная опухоль был выявлен у 15 700 человек, что, к сожалению, на 800 человек больше по сравнению с 2015 г.

Большинство новых случаев заболевания раком диагностировали в прошлом году в районе Штефан-Водэ.

На втором месте по частоте этого заболевания Флорештский район, затем следуют Сынджерей, Комрат, Анений Ной, Единец, Дубоссары, Резина и Страшены.

С другой стороны, меньшее количество больных раком людей на 10 000 жителей зарегистрировано в Тараклии.


Данные отчета «Общественное здравоохранение в Молдове 2016» также показывают, что в Комратском районе было диагностировано больше всего детей с различными опухолями. Речь идет о 13 детях на 10 000 жителей, то есть 19 случаев. Почти столько же детей было диагностировано раком в Страшенах, Чадыр-Лунге и Бричанах.

В Молдове каждые два дня женщина умирает от рака шейки матки. Молдавских гинекологов учат, как эффективнее предотвращать болезнь.

Согласно последним статистическим данным, самыми распространенными типами злокачественных опухолей, диагностированными в Молдове, являются коло-ректальный рак, рак молочной железы, легких, желудка, предстательной железы и шейки матки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?