X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ученые НАСА будут изучать ионосферу во время солнечного затмения в США

20 авг. 2017, 0:00   Наука и IT
3825 0

Согласно НАСА, явление полного солнечного затмения – это редкая возможность проанализировать ионосферу, поскольку верхние слои атмосферы находятся под влиянием солнечной активности.

Ионосфера представляет собой слой ионизованной части атмосферы Земли на высоте 60-1000 км, с постоянным потоком, который меняется в зависимости от солнца и космической радиации, которая, в свою очередь, может повлиять на коммуникационные и навигационные сети, пишет Daily Mail.

Это явление будут изучать три исследовательских группы. Боб Маршал, ученый из Университета Колорадо и главный исследователь уточнил, что «затмение (от 21 августа н. г.) остановит источник высокой интенсивности излучения ионосферы. Без излучения, ионосфера будет отдыхать, переходя от дневных условий к ночным, затем вновь к дневным после затмения».

Во время затмения ученые смогут определить, сколько радиации было заблокировано и на какой период времени.

Грег Эрл, инженер VirginaTechиз Блэксбурга, Вирджиния, который руководит другим исследованием, отметил, что «в нашей жизни – это лучшее затмение для изучения. Впервые у нас будет такое огромное количество информации для изучения, мы утонем в сведениях».


Фил Эриксон, ведущий автор третьего исследования и ученый из Массачусетского технологического института, сказал, что «(затмение) создает изменчивость погоды ионосферы. Поскольку наша планета имеет сильное магнетическое поле, частицы с линиями магнитного поля также подверглись влиянию. Это определяет сложность ионосферы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?