X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Советы по преодолению своих слабостей

14 окт. 2022, 23:00   Общество
1769 1

Моменты сомнения, неудачи, препятствия, успехи и личностный рост – все это реквизиты нашей повседневной жизни, та сцена, на которой мы являемся главным действующим лицом с того дня, когда мы родились.

По мнению учителя йоги Даны Цупа, положительное или отрицательное присутствие этих сценариев имеет четкую цель, определяет нашу сильную жажду учиться, расти и постоянно преодолевать себя на протяжении нашей жизни.


«Такими мы рождаемся и предназначены природой стремиться к успеху, но в детстве этот прогресс гораздо быстрее, а с возрастом он снижается. Дети не сдаются так легко, они продолжают попытки, пока не добьются желаемого. Говорят, что если бы жажда успеха в детстве не была бы такой сильной, мы до сих пор ходили бы на четвереньках... Так что всякий раз, когда, став взрослыми, мы чувствуем себя слабыми, нужно вспомнить вещи, которые делают нас сильными, верить в свои силы, думать о людях, которые верят в нас, особенно когда сомнения начинают окутывать ум и душу», – говорит Дана Цупа.

В то же время специалист считает, что неудачи не должны нас пугать, наоборот. Научно доказано, что неудачи делают нас более амбициозными, потому что люди - очень тщеславные существа, которые отказываются проигрывать.


Советы, как преодолеть свои слабости

1. Помните прошлые успехи и не умаляйте их значение!

Постоянно помните, как вы тогда действовали, помните мотивацию, то, как вы думали, кто верил в вас, как вы были нацелены на успех. Повторяйте этот сценарий, доведите его до автоматизма!


2. Всегда устанавливайте цели и стремитесь к ним!



Неважно, являются ли эти цели краткосрочными или долгосрочными, главное – постоянно расти, а не топтаться на месте. Все в природе связано с развитием, любой застой несет разрушение и гибель. С возрастом люди обычно говорят, что они слишком стары или слишком поздно делать те или иные вещи. На самом деле они хотят этого всей душой, но это требует от них преодоления более или менее сознательных ментальных барьеров. Давайте вспомним, что есть люди, которые почти в столетнем возрасте участвуют в марафонах, так что теоретически физического барьера нет, есть только умственный барьер.

3. Неважно, насколько значима цель, важно с чего-то начать!


Маленькие цели легче достичь, но как только они достигнуты, укрепляют нашу силу воли. Мы можем начать с небольших целей, затем перейти к более значимым, поскольку они требуют больше энергии, усилий и времени.

4. Не сравнивайте себя с другими в негативном смысле, потому что никто не похож на другого. Каждый уникален!

Конечно, вас могут притягивать навыки или то, как другой человек действует, говорит или чувствует, но помните, что и вы можете получить новые навыки. Конечно, вы можете вдохновляться или учиться у них тому, что вам нравится. Не стоит, однако, забывать, что во многих областях, вы, скорее всего, имеете гораздо лучшие навыки, чем человек, которым вы восхищаетесь.


5. Не бойтесь и не волнуйтесь о том, что другие думают о вас!

Во-первых, почти у всех нас есть тенденция к преувеличению, когда воображаем себе, что другие люди много думают о нас. На самом деле они заняты своей жизнью... У них самих есть свои цели и мечты, свои неудачи и успехи. Может быть, да, они думают о нас, и их мнение не очень положительное, но в таком случае, может, стоит что-то в себе изменить? Возможно, это урок, чтобы расти!? А может быть, это не имеет никакого значения, ибо наша жизнь должна быть отражением собственных, а не чужих ценностей. Мы имеем право на ошибки в своей жизни, именно потому, что это наша жизнь, и мы отвечаем за последствия. Важно жить своей мечтой!


6. Не позволяйте внутреннему голосу сказать: «не могу», «не получится»!


Лучше спросить себя: если бы у меня были эти навыки, как бы я действовал? Позиционируйте себя на более высокой ступени и не забывайте, что хорошие вопросы приносят хорошие ответы, тогда как негативизм становится частью нашей личности и блокирует наши способности найти ответы.

7. Преодолевайте свои страхи!

Не надо думать, что люди, которыми вы восхищаетесь или которые становятся для вас образцом для подражания, ничего не боятся! У всех есть свои опасения – на разных этапах жизни, в разных ситуациях, но они есть. Страх может выступать в качестве катализатора, который побуждает нас бросить вызов самим себе, найти информацию и решения и, конечно, действовать. Преодоление себя, а вернее, расширение зоны комфорта, есть часть столь необходимого личностного роста.

8. Делайте все возможное, чтобы вас всегда окружали хорошие люди!

Если вы еще не стали тем, кем хотите, тогда сделайте все возможное, чтобы окружить себя людьми, которые вас привлекают своим примером. Важно, чтобы вас окружали люди, которые могут способствовать вашему росту, и не забывать, что и вы можете многим с ними поделиться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?