Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Кефир обладает массой полезных свойств

7 мая. 2019, 3:30   Общество
10225 0

Кефир является одним из самых любимых и полезных молочных продуктов, который славится своей легкостью и питательностью.

Кефир невероятно легко усваивается нашим организмом, поэтому его можно включать в диету даже маленьких детишек до 1 годика. Также, этот прекрасный напиток очень полезен людям в возрасте и тем, кто проходит период реабилитации после различных заболеваний, поскольку питательные полезные свойства кефира невероятно разнообразны. Кстати, по многогранности и силе целебных свойств кефир намного превосходит другие молочные продукты, включая даже знаменитые диетические йогурт и творог.

Конечно же, полезность кефира определяется богатейшим и уникальным питательным составом этого продукта. Он содержит ценные натуральные бактерии, которые способны поддерживать и восстанавливать природную микрофлору желудка. Поэтому этот молочный продукт рекомендуется тем, кто страдает от разлада функции желудочно-кишечного тракта, включая несварение желудка, пониженную кислотность, дисбактериоз, хронические запоры и так далее. Кроме того, кефир полезен для желудка и пищеварения еще и потому, что этот продукт богат органическими волокнами. Также, этот молочный продукт очень полезен для повышения иммунитета.

Одним из самых важных полезных свойств кефира считается его способность оздоравливать организм и препятствовать образованию лишнего веса, благодаря очень низкой калорийности и малого содержания жиров. Этот продукт считается одним из ключевых для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов, и существует множество разработанных диетических планов основанных на употреблении кефира.

Причем интересно то, что кефир может использоваться как базовый продукт для той или иной диеты, так и служить для того, чтобы полностью заменить все продукты рациона в рамках нескольких так называемых разгрузочных дней на кефире.


Регулярное употребление кефира связано не только с отличным пищеварением, но и более эффективной функцией кишечника. Таким образом, полезные свойства кефира включают очищающее и выводящее действие этого молочного продукта. Исследования показали, что именно кефир может стать тем натуральным средством, которое лучше всего может помочь профилактике негативного действия и нарушений, связанных с приемом антибиотиков.

Также, кефир имеет неплохое защитное действие от развития раковых опухолей, тем самым защищая нас от рака. Но вот тем, кто страдает от язвы желудка и хронических гастритов стоит воздержаться от регулярного употребления кефира.

Кроме того, кефир способствует интенсификации обменных процессов в организме, способствует выведению фосфатов, мочевины, хлоридов и других токсичных веществ. Обладая неплохим тонизирующим действием, кефир способствует нормализации и улучшению функции сердечно-сосудистой и нервной систем.

Этот кисломолочный продукт богат кальцием, поэтому полезные свойства кефира включают положительное воздействие этого молочного продукта на здоровье наших костей и зубов. Добавляя в кефир немного полезных ягод или свежевыжатого фруктового сока, вы получаете невероятно ценный и полезный продукт питания, который, если используется в качестве завтрака, зарядит вас оптимизмом и энергией на целый день.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?