Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как пресечь уход юных спортсменов из спорта

16 авг. 2017, 14:42   Спорт
3494 1

Явление, когда юные спортсмены, которые добиваются хороших результатов, уходят из спорта, достигнув совершеннолетия, можно предотвратить.

Такое заявление сделал президент Национальной спортивной федерации тайского бокса муайтай Молдовы Артур Гросу в ходе пресс-конференции в IPN.

По словам Артура Гросу, эта проблема возникает из-за того, что детей содержат родители и они имеют возможность полностью посвятить себя тренировкам, а когда эти дети вырастают, возникает необходимость иметь источники дохода, то, что трудно совместимо со спортом высоких достижений.

Решением может быть сочетание любительского спорта с профессиональным. Это возможно в муайтае в связи с тем, что в этом виде спорта нет никаких ограничений, касающихся участия в профессиональных турнирах, в частности, как в боксе.

Главный тренер сборной Андрей Гросу отметил, что очень хорошим примером является ассоциация, которая проводит турниры, способствуя поддержанию спортсменов в этот вид спорта - FEA (Fighting & Entertainment Association). Ассоциация проводит турниры KOK и EAGLES. На них спортсмены уже борются на профессиональном уровне и пользуются и финансовой поддержки со стороны организаторов.

Андрей Гросу добавил, что для того, чтобы добиться результатов, спортсмен должен тренироваться не менее 5 лет. По сравнению с другими видами спорта, муайтай является менее травмирующим, потому что акцент делается на безопасности спортсменов, к тому же спортсмены имеют специальную экипировку, и травмы случаются гораздо реже, например, по сравнению с футболом. Тренер рекомендует родителям не колебаться и записывать детей на муайтай, но не раньше достижения ребенком 6 лет.

От имени федерации Артур Гросу поблагодарил за совместные усилия всех заинтересованных сторон, включая правительство, тренера, родителей. Эти усилия дали исторические результаты на Юношеском чемпионате мира по муайтаю, который прошел с 3 по 11 августа в Таиланде: 2 золотых медали, 3 серебряные, одно 5-е место и звание „Восходящая звезда”. Республика Молдова заняла 7-е место из 86 стран мира в командном зачете.

Следующим соревнованием по муайтаю будет национальный Чемпионат для детей и взрослых, который будет проходить осенью. Подробная информация о соревнованиях будет размещена позже на сайте федерации http://muaythai.md/.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?