X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Подробности о наезде в парижской пиццерии

15 авг. 2017, 17:22   В Мире
1630 0

По версии полиции, мужчина, совершивший наезд, хотел покончить с собой.

МВД Франции заявило, что наезд автомобиля на посетителей пиццерии в пригороде Парижа не является терактом.

Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Пьера-Анри Брандета.

По версии ведомства, мужчина, совершивший наезд, хотел покончить с собой. В полиции рассказали, что у 32-летнего подозреваемого неустойчивая психика. Он уже пытался совершить самоубийство на прошлой неделе. Накануне он решил осуществить задуманное. Этой позиции придерживается и прокуратура города Мо, где произошел инцидент. По данным надзорного ведомства, "без всякого сомнения", наезд на людей "априори не имеет ничего общего с террористическим актом".

Прокуратура начала расследование по статьям "умышленное убийство с оружием", "покушение на умышленное убийство с оружием" и "вождение под воздействием наркотических средств". Брандет рассказал, что мужчина не был известен спецслужбам и полиции. Пока неизвестно, находился ли он за рулем под воздействием наркотических средств, однако это "весьма вероятно". В его машине не найдено оружие или любой другой предмет, с помощью которого можно осуществить теракт. По данным источника в полиции, водителем оказался житель Ла Ферте-Су-Жуар.


Автомобиль наехал на посетителей пиццерии в департаменте Сена и Марна вечером 14 августа. В результате пострадали 13 человек, 12-летняя девочка погибла. BFMTV передает, что пятеро человек находятся в тяжелом состоянии, состояние трехлетнего ребенка - брата погибшего подростка - "между жизнью и смертью". Полиция пришла к выводу, что водитель намеренно наехал на посетителей заведения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?