Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Примэрия объявляет новый тендер на закупку автобусов

15 авг. 2017, 16:10   Столица
2449 0

Примэрия муниципия Кишинева сообщает об организации тендера на закупку новых автобусов для Городского автобусного парка, сообщает Noi.md.

Профильных экономических операторов приглашают подать заявки для участия в конкурсе до 25 августа. Заявки будут открыты в Кишиневской примэрии в тот же день, в 10:00. Финансовые средства для приобретения автобусов предусмотрены в муниципальном бюджете Кишинева на 2017 год. Оценочная стоимость сделки составляет 20 миллионов людей.

Отмечаем, что в конце прошлого года была уже попытка приобрести 30 новых автобусов, но она не удалось. Тогда на конкурс зарегистрировались две компании, одна из Республики Молдова, другая из Швеции. Поскольку первая компания не представила все необходимые документы, шведскую фирму должны были объявить выигравшей конкурс. Несмотря на это, судебная инстанция вскоре аннулировала распоряжение примара Дорина Киртоакэ об организации тендера на закупку автобусов.

На данный момент у всех автобусов Городского автобусного парка превышен нормативный срок эксплуатации, возраст машин составляет более 18 лет. Городской автобусный парк Кишинева располагает всего 135 единицами транспорта.

Подробности о тендере, организованном примэрией, на www.chisinau.md/ Informații publice/Licitații și achiziții curente.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?