Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

США подверглись критике со стороны ООН

15 авг. 2017, 20:32   В Мире
2622 0

В докладе, представленном в понедельник Совету Организации Объединенных Наций по правам человека (UNHCR), выдвинуто требование положить конец режиму содержания, применяющемуся по отношению к потенциальным иммигрантам, в том числе к лицам, ищущих убежища, сообщает Reuters.

23-страничный документ показывает, что практика США содержания под стражей беженцев расширилась и нарушает нормы международного права.

Мера содержания под арестом мигрантов и беженцев часто является «карательной и неоправданно длительной, бесполезной и дорогостоящей», говорит автор доклада. Он настаивает, на том, что «любое административное задержание, особенно иммигрантов, положение которых не регламентировано, должны соответствовать нормам международного права в области прав человека, такая мера должна быть необходимой и пропорциональной, не иметь карательного характера и всякий раз искать альтернативы содержанию под стражей».

Подсчитано, что ежегодно в США помещаются под стражу более 350 000 человек, ожидающих результаты иммиграционных процедур. Стоимость содержания потенциальных иммигрантов составляет около двух миллиардов долларов в год.

Независимые докладчики осуществили свои миссии в Соединенных Штатах в октябре прошлого года по инициативе администрации бывшего президента США Барака Обамы. Они опросили 280 заключенных их девяти тюрем из штатов Техас, Калифорния и Иллинойс. Некоторые из них были в отдаленных районах с ограниченным доступом к юридическим услугам. Некоторые просители убежища, были задержаны при тех же условиях, что и уголовные преступники. В некоторых случаях заключение длилось 6 месяцев и даже более года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?