Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавские консульства – актуальная тема в Москве (ФОТО)

15 авг. 2017, 9:01   Общество
2679 0

Недавно в Посольстве Республики Молдовы в Российской Федерации, по инициативе руководителя Центра содействия защите прав трудовых мигрантов переселенцев «Правозащитник» Людмилы Корсун, состоялся семинар на тему «Права и обязанности мигрантов в Российской Федерации».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с недавним изменением законодательства об избирательной системе Республики Молдова; открытие в Российской Федерации генеральных и почетных консульств, что позволит расширить доступ к консульской помощи молдавских граждан, находящихся на территории РФ, и тенденции сотрудничества молдавских властей с диаспорой за рубежом.

На семинаре выступили консультанты в области гражданского права и предпринимательства. Основное внимание было уделено правам и обязанностям мигрантов, а также возможности открытия ими собственного бизнеса в Российской Федерации.

Участники обменялись мнениями по этим темам и задавали вопросы приглашенным на мероприятие представителям Министерства внутренних дел РФ, Департамента труда Москвы и Департамента здравоохранения Москвы.

Напомним, что, согласно порталу VIZA.md, необходимость расширить молдавское консульское присутствие в России указана среди семи основных проблем, с которыми сталкиваются молдавские мигранты. Молдаване в России давно просят об открытии генерального консульства в Санкт-Петербурге и на Урале.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?