X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон предупреждает: мы будем вынуждены устранить эту власть (ВИДЕО)

14 авг. 2017, 13:22   Политика
9489 21

Президент Игорь Додон утверждает, что прибегнет к жестким мерам в случае, если кишиневские власти будут вмешивать Республику Молдова в геополитические игры, сообщает Noi.md.

Глава государства сообщил об этом сегодня, после инспектирования военного полигона в Бульбоаке. Хотя он не заметил подозрительных военных работ на этой военной базе, Додон предупредил, что будет внимательно следить за ситуацией, чтобы не допустить ее «дестабилизации».

«Мы не обнаружили никаких работ на подозрительных военных объектах, которые могут привести к дестабилизации ситуации в зоне безопасности, или вмешательство военных сил извне, как писали в прессе на протяжении последних дней. Мы напомнили высокопоставленным военным, что Молдова не должна участвовать в военных действиях: ни на Востоке, ни на Западе, и мы не будем членами какого-то военного блока: НАТО или любого другого. Мы являемся нейтральной страной», – заявил глава государства.

Он выразил уверенность, что Кишинев «не намерен ни на кого нападать», но если будут сигналы о какой-то подготовке, тогда он вмешается.

«Если кишиневские власти, управляемые определенными внешними силами, попытаются ввязаться в какой-то региональный конфликт и дестабилизировать ситуацию в Молдове, тогда я как президент вместе с народом будем вынуждены устранить эту власть любыми способами, чтобы сохранить мир в Молдове», – добавил Додон.


Президент также объявил, что до конца августа созовет заседание Высшего совета безопасности, чтобы обсудить возможные риски для безопасности. В последующие недели глава государства намеревается инспектировать все военные объекты страны.

«Мы не хотим войны, не желаем участвовать в геополитических играх. Мы хотим спокойствия и мира в Молдове», – заключил он.

Отмечаем, что этот вопрос попал в поле зрения президента после того, как российская пресса сообщала, что модернизация полигона в Бульбоаке производится под эгидой НАТО и это может повлиять на нейтралитет государства. Министерство обороны опровергло эту информацию.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?