X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Меркель начинает кампанию с посещения тюрьмы Штази

11 авг. 2017, 22:00   В Мире
1823 0

Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о несправедливости в коммунистической Восточной Германии и высказалась в защиту свободы и демократии во время визита в тюрьму бывшей секретной службы Штази в Берлине, пишет Reuters.

Меркель, дочь протестантского пастора, выросшая в Германской Демократической Республике (ГДР), посетила бывшую тюрьму Хоэншоенхаузен за день до того, как она начнет свою предвыборную кампанию, нацеливаясь на четвертый срок в качестве канцлера. Национальные выборы в Германии должны состояться 24 сентября. Тысячи политических заключенных были заключены в тюрьму, которая после падения Берлинской стены в 1989 году и воссоединения Германии в 1990 году стали музеем и мемориалом. "Несправедливость, которая происходила в ГДР, с чем столкнулись многие люди, не следует забывать", — заявила Меркель, которая только что вернулась на работу после трехнедельного летнего отпуска. Она сказала, что визит в бывшую тюрьму Штази, за два дня до годовщины начала строительства Берлинской стены в 1961 году, имел для нее особое значение. "Это кажется было очень давно, но те события заставляют нас упорно работать на благо свободы и демократии", — сказала Меркель. Во время своего визита Меркель встретилась с бывшим заключенным Арно Дрефке, который работает в музее гидом.

Меркель и ее консерваторы, находящиеся у власти с 2005 года, как ожидается, выиграют еще один срок, хотя в опросе Infratest dimap, опубликованном в конце четверга, говорится, что ее популярность снизилась на 10 процентных пунктов до 59%. Однако Меркель, похоже, мало чего боится, поскольку популярность ее главного соперника, кандидата от социал-демократов Мартина Шульца, достигла нового минимума в 33%, что на четыре пункта меньше, чем в прошлом месяце.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?