Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Три иностранных преступников, экстрадированы из Молдовы

11 авг. 2017, 17:31   Общество
2157 1

Гражданин Австрии и двое граждан Италии, находящихся в международном розыске за мошенничество и торговлю людьми, были экстрадированы из Молдовы для отбывания наказания, передает Noi.md.

Процедура экстрадиции состоялась в Международном аэропорту Кишинэу, она была организована пограничной полицией совместно с Центром международного полицейского сотрудничества (ЦМПС) и Отделом по особым делам МВД.

По данным ЦМПС , гражданин Австрии, в возрасте 40 лет, был объявлен в розыск австрийскими властями за вымогательство. В ходе специальных мер по проведению проверок, мужчина был арестован в конце июня н. г. в Бельцах, затем помещен в пенитенциарное учреждение № 13 г. Кишинева до принятия решения об экстрадиции.

Также, гражданин Италии в возрасте 53 лет, разыскивался за мошенничество и хранение краденого на территории Италии, его выявили и задержали в октябре 2015 г. в мун. Кишинев. Решением Буюканского суда, было получено согласие на его экстрадицию в Италию, где выдан мандат на отбывание наказания в виде лишения свободы сроком до 14 лет 7 месяцев.

В третьем случае, 53-летний гражданин Италии был осужден на 21 год за торговлю детьми и детской порнографии. В январе с. г. Министерство юстиции Молдовы направило письмо Министерству юстиции Италии с просьбой принять заявку на экстрадицию правонарушителя для его дальнейшего отбывания наказания на территории Италии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?