Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Когда ожидается сказочное астрономическое явление? (ФОТО)

11 авг. 2017, 21:00   В Мире
3778 0

Метеоритный поток Персеиды — невероятно красивое астрологическое явление. По простому, в народе его называют звездопадом. Специалисты уже рассказали о том, когда будет пик этого события — в какое время и какого числа, об этом передает rsute.ru.

Персеиды – метеорный поток, проходящий очень близко к Земле, оставляя за собой очень красивый \"звездный шлейф\", который по яркости сияния превосходит многие другие звезды.

Наблюдать это романтическое явление и полюбоваться самым популярным и ярким \"звездным дождем\" года смогут жители всего Северного полушария Земли, в том числе и России. Лучше всего падающие звезды будет видно после полуночи и до восхода.

В августе 2017 года самые красивый звездопад — Метеоритный поток Персеиды, об этом информирует rsute.ru. Наблюдать за ним можно уже сейчас, однако пока это не такие частые сгорания. А вот в ночь с 12 на 13 августа в небе будет просто красота — в минуту будет сгорать один метеорит, рассказали эксперты. Не все, конечно, люди увидят, однако все равно «звезды падать» будут очень часто.

Всё дело в том, что ночь с 12 на 13 августа — максимальный пик активности метеоритного потока Персеиды, отметил rsute.ru. Именно из-за него в небе будет «сказка». Больше всего видно её будет в Северном полушарии Земли, в частности и в России.Прогнозы Международной метеорной организации говорят о том, что они ожидают около 100 метеоров в 1 час.


Для того, чтобы увидеть его, как стемнеет, 12 августа можно выйти на улицу, лучше подальше от города, на берег озера, и смотреть в сторону созвездия Персея. Так можно просмотреть всю ночь — небо будет просто волшебным.

Яркость метеорному потоку придает комета Свифта-Таттла. Хвост кометы теряет частицы космических пород, которые, падая, сгорают в атмосфере. При этом люди могут любоваться прекрасными огненными линиями и вспышками. Метеорный поток Персеиды – одно из самых ярких небесных явлений.

Смотреть звездопады лучше всего вдали от огней города. Наблюдающие за этим необычным и завораживающим явлением, как правило, загадывают желания.

Для того, чтобы ваше желание сбылось, нужно находиться наедине с самим собой, а также следует сосчитать столько падающих звезд, сколько составляет сумма цифр вашей даты рождения, сообщается на rsute.ru. Например, если вы родились 05.03.1980, то нужно суммировать все цифры. То есть, 5 3 1 9 8 0=26. Это значит, что нужно сосчитать 26 падающих звезд.

Персеиды образуются в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля, отметил rsute.ru. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звёздный дождь. Орбитальный период кометы Свифта-Туттля составляет около 133 лет, в настоящее время она движется к внешним границам Солнечной системы.

Сначала он \"проливается\" с наибольшей силой, затем постепенно слабеет. Персеиды – белые метеоры, резко прочерчивающие небо. Свечение некоторых особенно ярких метеоров длится до нескольких секунд.

Последний раз комета Свифта-Туттля проходила мимо Солнца в декабре 1992 года, а вернется к нему снова лишь в июле 2126 года. Поэтому в течение нескольких лет, близких к 1992 году, Персеиды были очень активными, отметил информационный сайт rsute.ru. Например, в августе 1993 года наблюдатели центральной Европы фиксировали от 200 до 500 метеоров в час.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?