X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молдова и Монако расширят экономическое сотрудничество

11 авг. 2017, 10:10   Экономика
1981 0

Молдова и Монако расширят торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. Это предусматривает рамочное Межправительственное соглашение о сотрудничестве нашей страны с Княжеством Монако, ратификацию которого одобрил Кабмин Молдовы, передает NOI.md.


Этот документ был подписан 4 мая в Кишиневе в ходе визита в Молдову Принца Монако Альберта II. Соглашение предусматривает активное сотрудничество сторон во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Как отметил глава МИДЕИ Андрей Галбур, на основе этого документа в будущем стороны будут вести переговоры и заключать различные секторальные двусторонние соглашения, реализовывать взаимовыгодные проекты.

Реализация данного документа на практике будет способствовать углублению и диверсификации сотрудничества Молдовы и Монако.

Ранее представители Молдовы и Монако отметили готовность активно сотрудничать в области защиты окружающей среды, сельского хозяйства, туризма, энергетики, в частности, по освоению возобновляемых источников энергии, а также в сфере культуры, образования, спорта и т.д.

Рамочное Межправительственное соглашение о сотрудничестве Молдовы и Монако подписано сроком на 3 года с возможностью автоматического продления на такие же периоды при отсутствии возражения сторон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?