Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: Молдова должна расти на трех важных столпах

10 авг. 2017, 17:30   Экономика
5322 10

Премьер участвовал сегодня в работе IV-го Съезда Торгово-промышленной палаты Республики Молдова (ТПП) наряду с 175 делегатами ТПП, приглашенными профильных учреждений страны и из-за рубежа, сообщает Noi.md.

В своей речи Филип высоко оценил деятельность учреждения и ее роль в поддержке предпринимательской деятельности. Чиновник также говорил о партнерстве правительства с деловой средой для роста экономики с поддержкой инвестиций.

«Республика Молдова должна расти на трех важных столпах: верховенство закона, воспитание и развитая инфраструктура. Когда нет возможности инвестировать, не можешь иметь качественное воспитание и модернизированную инфраструктуру. Деловая среда является фундаментом развития страны», заявил премьер.

Он напомнил о мерах правительства по улучшению деловой среды, подчеркивая: упрощение и унификация финансовой отчетности для экономических агентов через Единое окно, которое будет запущено вскоре, борьба с явлением зарплат в конвертах и развитие многих инструментов для мотивации экономических агентов работать законно и соблюдать налоговый режим.


Очередной съезд Торгово-промышленной палаты Республики Молдова созывается раз в пять лет для выборов Совета, Ревизионной комиссии и председателя ТПП.

На нынешнем съезде были также представлены главные направления и программы деятельности ТПП на 2017-2022 годы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?