Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Экс-депутату продлен арест еще на 30 суток

10 авг. 2017, 14:22   Общество
2253 1

Бывшему депутату парламента от Демократической партии Юрие Болбочану, обвиняемому "в измене родине", в четверг суд Буюкань продлил арест с содержанием в СИЗО еще на 30 суток.

Слушания по данному делу будут проходить за закрытыми дверями, ввиду содержания в материалах сведений, имеющих отношение к государственной тайне.

Болбочану Юрий Ион обвиняется в том, что, будучи завербован сотрудниками Главного управления разведки Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации (ГРУ), то есть службой внешней разведки, в период с 5 октября 2016 года по 17 марта 2017 года, преследуя материальную выгоду, по их поручению собирал и передавал ​​информацию национального интереса, которая могла быть использована в ущерб интересам Республики Молдова.

В ходе расследования уголовного дела были установлены определенные элементы действий иностранной разведки: проведение систематических тайных встреч, применение специальных методов и техник контрнаблюдения, использование защищенных скрытых каналов связи, предложение денег за выполненные задачи.

Расследование проводила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?