Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Киртоакэ вновь нарушил условия домашнего ареста?

10 авг. 2017, 11:00   Столица
8124 11

Отстраненный от должности примар Кишинева, находящийся под домашним арестом, был замечен этим утром в центре столицы, по ул. Пушкина, элегантно одетым и с букетом цветов в руках.

Он был за рулем BMW 3 серии, вскоре всего, той машины, которую он указал в своей декларации об имуществе (автомобиль 1997 г. производства взят в пользование градоначальником в 2012 г.). Дорина Киртоакэ сопровождала девушка, которая ждала его в машине. Он вышел из автомобиля после того, как припарковался по ул. Пушкина, на пересечении с ул. 31 августа, направляясь в стороны монастыря «Св. Теодора Сихлской» с букетом цветов в руке. Пришел он через несколько минут, с тем же букетом цветов. Сел в машину и уехал.

Татьяна Йову, адвокат Дорина Киртоакэ, не ответила на звонки ZdG, чтобы объяснить, получил ли отстраненный от должности примар разрешение прокурора или суда нарушить меру пресечения в виде домашнего ареста. Не удалось побеседовать и с прокурором Дмитрием Робу, который, как нам сказали в его кабинете в Прокуратуре по борьбе с коррупцией, находится «в суде». Дорин Киртоакэ также не ответил на звонки ZdG.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?