Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Борьба с уличными торговцами на вокзале продолжается

10 авг. 2017, 10:41   Столица
4928 0

Представители Кишиневской примэрии рассказали, что уже третью неделю территория возле Железнодорожного вокзала (бул. Гагарина, Вокзальная аллея) свободна от уличных торговцев, сообщает NOI.md.

Им предоставили места на рынке «Agrovista» по ул. Тэбэкэрия Веке, 25. Исполняющий обязанности претора Центрального района Павел Русу уточнил, что большинство уличных торговцев – около 300 человек – подчинились требованию властей работать в авторизированных местах и перешли на рынок, а 30 торговцев выступают против этого.

Чиновник отметил также, что пока администрация рынка «Agrovista» не взимает плату с продавцов старья. Но на будущее постановили, что места для продажи для пенсионеров и социально-уязвимых лиц будут стоить 5 леев. С остальных торговцев будет взиматься плата в соответствии с расценками, установленными администрацией торговой зоны.

В этом контексте, врио генерального примара столицы Нистор Грозаву потребовал обеспечить адекватные условия для новых торговцев на рынке «Agrovista», будь то санитарные условия или условия для осуществления торговой деятельности.

Касаясь других вопросов, Нистор Грозаву попросил главу муниципального проектного института «Chișinău-Proiect» Павла Казаку подобрать в столице место для блошиного рынка, существующего в большинстве европейских столиц.


Представители правоохранительных органов совместно с местной публичной администрацией постоянно следят за территорией, занятой уличными торговцами, чтобы предотвратить их возвращение на прежние места.

На территории муниципия Кишинев работают 44 рынка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?