Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Киртоакэ рассказал, как отметит день рождения под домашним арестом

8 авг. 2017, 18:00   Столица
3079 2

Отстраненный с поста мэра Кишинева Дорин Киртоакэ рассказал, как отметит день рождения, который будет 9 августа

Отстраненному от занимаемой должности столичного градоначальника, Дорину Киртоакэ в среду исполнится 39 лет. В настоящее время он находится под домашним арестом как обвиняемый по делу о платных парковках.

Отпраздную судебными процессами. Это новый способ отметить день рождения. У меня было судебное заседание сегодня, следующее будет 10 августа. То есть 9 числа перерыв. Так и пройдет празднование моего Дня Рождения", — рассказал Киртоакэ журналистам.

При этом чиновник признался, что не ожидает в среду гостей.

"Судебных процессов достаточно, как и подарков ко дню рождения. Поэтому нет нужды в визитах или других способах отпраздновать этот день", — сказал Киртоакэ.


Он также признался, что есть для него в настоящее время и ранящие сердце вопросы.

"Самый болезненный вопрос – семья и дети. Но как сейчас можно что-то подобное планировать?", — заключил Киртоакэ, чей брак с журналисткой Анишоарой Логин был заключен в мае прошлого года, а уже в октябре 2016-го пара объявила о разводе.

По делу о платных парковках, где обвиняемым является Киртоакэ, ранее арестовали 11 человек, среди которых вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву, глава управления городского транспорта Игорь Гамрецкий, экс-муниципальный советник, три администратора парковочных компаний, а также бизнесмен, который скрыто управлял фирмами, участвовавшими в тендере, включая компанию-победителя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?