X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Лупу представил подробности из-за кулис прошедших президентских выборов

8 авг. 2017, 15:30   Политика
5145 10

Президентские выборы, прошедшие прошлой осенью, грозят перерасти в гражданское противостояние, рассказал лидер ДПМ Марьян Лупу в сегодняшнем интервью, сообщает NOI.md.

По его словам, решение выйти из президентской гонки было хорошо обдумано и он не жалеет о нем: таким образом удалось избежать определенной опасности.

«Я не жалею, так как знал, что готовится. Я знал очень хорошо. Я не могу сказать вам… Очень сильная конфронтация, очень некрасивые истории, с большой опасностью для людей, для общества изнутри… и хочу вам сказать, с некоторым вмешательством извне», - заявил сегодня Лупу.

В то же время, демократ отклонил спекуляции о том, что внедрение смешанной системы голосования будет перенесено на парламентские выборы 2022 года. Он твердо стоит на своих позициях, заявив, что переход на смешанную систему состоится в будущем году.

«Меня очень смешит этот аргумент, но разве что-то изменится в менталитете, в молдавском обществе через четыре года? Я не нахожу серьезных и хорошо обоснованных аргументов того, что в 2022 году были бы идеальные условия для начала этих изменений. Мы говорим об одобренной системе, которая не будет отменена, и будет внедрена на парламентских выборах 2018 года. Назад пути нет», - сказал депутат.


Политик категорически отклонил идею о коалиции с ПСРМ после выборов будущего года. «Я категорически против подобной коалиции и не только я не допускаю ее, ее не допускает партия, мои коллеги», - подчеркнул Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?