Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Лупу об отношениях между Додоном и Плахотнюком

8 авг. 2017, 13:11   Политика
13612 11

Бывший лидер Демократической партии Мариан Лупу говорил в недавнем интервью об отношениях между нынешним председателем партии Владом Плахотнюком и президентом Игорем Додоном, сообщает Noi.md.

На вопрос, если эти два политика находятся в отношениях дружбы или вражды, Лупу ответил: «В политике вражда может быть, а дружбы, по крайней мере, по моему опыту, быть не может».

Демократ коснулся некоторых заявлений, озвученных оппозицией, будто Додон и Плахотнюк разделили сферы влияния. Он категорически отверг такую возможность, отметив, что все полномочия президента и других структур власти четко прописаны в Основном законе.

«Сферы влияния политических игроков, занимающих официальные должности, разделены Конституцией и законодательством. Игорь Додон в соответствии с Конституцией наделен президентскими полномочиями. Мы, парламентское большинство, правительство, есть то, что мы есть, согласно закону. Вот что устанавливает жесткие зоны влияния и действия».

Мариан Лупу отрицает, что после реформы правительства Влад Плахотнюк может стать премьер-министром. По его словам, нынешнее правительство будет работать по крайней мере до следующих парламентских выборов.


Что касается кандидата ДПМ на пост генпримара Кишинева, политик дал понять, что этот вопрос еще не обсуждался в партии.

«Не надо спешить… На уровне города есть вещи, которые я, признаюсь, чувствую, есть и вещи, которые я хуже понимаю, не вижу логики, поэтому жду, как все будет развиваться. Иногда мне очень трудно делать такие прогнозы. Позвольте мне вернуться к этому вопросу позже, когда я буду лучше понимать ситуацию в муниципии», – прокомментировал Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?