Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Усатый: Ради американского покровительства молдавские власти готовы на все

8 авг. 2017, 11:59   Политика
5747 8

Ради сохранения американского покровительства, для удержания контроля над Молдовой правящий в ней ныне режим готов на всё, считает председатель "Нашей партии", примар города Бельцы Ренато Усатый.

Он написал в социальных сетях, что его не удивляют, но настораживают планы строительства в республике американской армией восьми военных объектов.

Усатый предположил, что "следующее проявление проамериканской лояльности может быть каким угодно, и это крайне опасно".

"Все здоровые силы общества должны противостоять действиям, нарушающим конституционный нейтралитет Молдовы. Именно нейтралитет является залогом мира на молдавской земле с тлеющим приднестровским конфликтом. Любые шаги кишиневских правителей, нарушающие внеблоковый статус, отдаляют перспективу объединения страны, а Молдова без Приднестровья очень быстро утратит последние формальные атрибуты государственности", – написал Усатый, посетовав, что все это "происходит при так называемом пророссийском президенте".

Как уже сообщалось, накануне Министерство обороны Молдовы опровергло сообщение телеканала Russia today о том, что ВМС США ищет подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ на учебно-тренировочной базе Национальной армии Молдовы в селе Бульбоака. Согласно Минобороны, речь идет о гранте, освоение которого ведется на протяжении уже пяти лет, а не о новой программе строительства объектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?