Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кредиты, незаконно полученные преступной группой (ВИДЕО)

8 авг. 2017, 11:40   Общество
4480 1

Полиция пресекла незаконную деятельность двух человек, которые занимались изготовлением и подделкой различных документов, на которые ставили печати учреждений, с целью получения банковских кредитов, отмечает NOI.md.

В результате специальных следственных действий и мер уголовного преследования правоохранители идентифицировали нарушителей – женщину 48 лет и мужчину в возрасте 34 лет, уроженцев Кишинева и Хынчешт.

В процессе подготовки необходимого пакета документов и последующего получения кредита подозреваемые контактировали только с доверенными или рекомендованными лицами. После того, как эти лица получали кредит, подозреваемые требовали от 7-10% от суммы за оказанные услуги. Полицейские сделали контрольную закупку: за трудовую книжку и справку о заработной плате они заплатили 2000 леев. В ходе санкционированных обысков в автомобиле и по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты трудовые книжки, справки о заработной плате, бакалаврские дипломы, печати различных предприятий, бухгалтерские документы с признаками подделки, подготовленные для получения кредитов. Изъятые документы отправлены на экспертизу для определения всех обстоятельств их подделки.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа. Начато уголовное производство за изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов, что предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 11 000 до 19 000 леев, неоплаченный труд в пользу общества от 180 до 240 часов или до пяти лет лишения свободы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?