«Милсами» и «Шериф» лидируют в Национальной Дивизии (ВИДЕО)

7 авг. 2017, 11:40   Спорт
3169 0

Футбольный клуб «Милсами» набрал на одно очко больше, чем «Шериф» после пяти туров Национальной Дивизии (НД).

Подопечные главного тренера «Милсами» Влада Гоян на домашнем стадионе в Оргееве с минимальным счётом обыграли команду «Петрокуб». Действующие чемпионы Молдовы, в свою очередь, разгромили соперников из «Динамо-Авто», сообщает NOI.md.

Встреча с соперниками «Петрокуба» завершилась четвёртой подряд победой футболистов «Милсами» в нынешнем сезоне НД. Матч вполне мог завершиться нулевой ничьёй, несмотря на территориальное преимущество «орлов» (прозвище футболистов «Милсами» среди болельщиков – ред.) и невнятную игру гостей из Хынчешт. В первой половине встречи игроки команды из Оргеева имели несколько моментов, при реализации которых они могли порадовать болельщиков «Милсами», однако голкипер «Петрокуба» Дмитрий Челядник успешно отражал опасные удары. Но совершил роковую ошибку на последних минутах встречи, когда сбил в штрафной площади одного из футболистов из стана соперников. Арбитр назначил пенальти в ворота «Петрокуба», который был реализован румынским легионером «Милсами» Ромео Сурду.

В тот же день, когда «Милсами» с трудом добилось победы над соперниками, «Шериф» уверенно обыграл «Динамо-Авто». Счёт был открыт на 11-ой минуте, когда бразильский легионер «Шерифа» Кристиано подал навес в штрафную площадь, где на месте оказался нападающий Виталий Дамашкан, который и переправил мяч в сетку ворот голкипера «Динамо-Авто» Геннадия Мошняга. Дамашкан, перешедший в клуб из Тирасполя всего два месяца назад, уже становится одним из ключевых игроков «Шерифа». В матче против «Динамо-Авто» он забил три гола, возглавив таблицу бомбардиров НД. Бендерский клуб сумел забить гол престижа на последних минутах, когда отличился нападающий «Динамо-Авто2 Дмитрий Попович. Крупная победа в пятом туре позволила «Шерифу» занять второе место и подобраться вплотную к лидеру.

Третью позицию в Национальной Дивизии занимает клуб «Дачия», который обыграл соперников из «Зари» со счётом 1:0. Единственный гол на 35-ой минуте забил полузащитник «Дачии» Александр Пащенко. Команда «Сперанца» в Ниспоренах с таким же счётом обыграла «Зимбру», благодаря голу Виорела Примака. После второго подряд поражения «Зимбру» опустился на предпоследнее, девятое место. А на последнем месте располагается клуб «Сфынтул Георге», который одержал первую победу в нынешнем сезоне НД. Дважды уступая в счёте, клуб из Суручен обыграл команду «Спикул» со счётом 4:3.

Шестой тур Национальной Дивизии состоится 12 и 13 августа. В центральном матче тура «Зимбру» примет в Кишинёве команду «Заря». «Шериф» на выезде сыграет против «Сфынтул Георге», а команде «Дачия» предстоит выезд на спарринг с футболистами из «Спикул». «Динамо-Авто» в Терновке сыграет против лидера турнирной таблицы «Милсами», а «Петрокуб» в Хынсештах примет команду «Сперанца».