X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

​Китай призвал Северную Корею прекратить ракетные испытания

6 авг. 2017, 22:04   В Мире
1854 0

Китай призвал Северную Корею отказаться от ракетных и ядерных испытаний, после того как Совбез ООН единогласно ужесточил санкции в отношении КНДР.

Как сообщает BBC, глава МИД Китая Ван И пообщался с северокорейским коллегой Ли Ен Хо на региональной конференции по безопасности в Маниле и призвал Пхеньян сделать выводы. Как отреагировал Ли Ен Хо, не сообщается.

По словам китайского дипломата, "санкции необходимы, но не являются конечной целью". Цель же - возобновление переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова. По словам Ван И, обстановка в регионе приближается в критической точке, и необходимо сделать все, чтобы не допустить обострения. Ван И, по его словам, призвал коллегу из Северной Кореи соблюдать резолюции ООН и не провоцировать международное сообщество новыми испытаниями.

Новые санкции ООН - беспрецедентные в современной истории. Они предусматривают запрет на импорт из КНДР железной руды, свинца, угля и морепродуктов, заморозку счетов Банка внешней торговли КНДР, а также запрет для северокорейских морских судов входить в порты. По подсчетам предложившей резолюцию американской стороны, выполнение штрафных мер сократит ежегодные валютные доходы Пхеньяна, составляющие сейчас около 3 млрд долларов, втрое.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?