Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Министр иностранных дел Румынии: Рогозина лишили трибуны в Кишиневе

5 авг. 2017, 13:30   В Мире
4652 9

Министр иностранных дел Теодор Мелешкану утверждает, что политика «Румынии с Россией» характеризуется терминами «давление и диалог», как и отношения между НАТО с Россией.

«Отношения с Россией было очень четко определены НАТО двумя словами: давление и диалог. Давление означает присутствие в восточной части европейского континента, в которой происходит, по меньшей мере, со стороны России, накопление серьезных вооруженных сил и вооружений, пропорциональное присутствие, которое не создает видимость опасности, а присутствие, с целью обеспечения безопасности восточного фланга, и в то же время, политику диалога по вопросам не касающимся санкций. Это является и нашей политикой: давление и диалог», - сказал в пятницу Мелешкану на Digi 24.

На вопрос об объявлении молдавскими властями российского вице-премьера Рогозина персоной нон-грата в Молдове, Мелескану ответил: «Вместо трибуны, где вице-премьер хотел изложить свои взгляды на территории Молдовы, то есть в Приднестровье, он выскажет их из Москвы или из другого места. Я не думаю, что они изменяться с точки зрения подхода. Или, по меньшей мере, у него не будет трибуны, или у него не будет возможности высказать их, придавая своим высказываниям другую коннотацию на территории Молдовы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?