X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

«Шериф» сыграет против чемпиона Польши

4 авг. 2017, 15:50   Спорт
2665 0

Футбольный клуб «Шериф» узнал предстоящего соперника по раунду «плей-офф» Лиги Европы (ЛЕ).

В борьбе за попадание в групповой раунд европейского футбольного турнира действующие чемпионы Молдовы сыграют два матча против команды «Легия», ставшей в минувшем сезоне чемпионом Польши. Соперник «Шерифа» определился в ходе жеребьёвки, состоявшейся 4 августа в штаб-квартире UEFA, передаёт NOI.md.

«Шериф» и «Легия» оказались в раунде «плей-офф» Лиги Европы после того, как не смогли одолеть своих соперников по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. Тираспольская команда уступила в двух матчах «Карабаху» с общим счётом 1:2, а чемпионам Польши «не покорилась» команда «Астана», которой они уступили с общим счётом 2:3. За этим, согласно правилам UEFA, последовало понижение обеих команд в менее престижный турнир, которым является Лига Европы.


Назначение матчей между чемпионом Молдовы и «Легией» состоялось в рамках жеребьёвки, состоявшейся в Швейцарии, где в соперники «Шерифу» могли достаться такие клубы, как французский «Марсель», греческий ПАОК или российский «Зенит». Первый матч подопечным главного тренера «Шерифа» Роберто Бордина предстоит сыграть 17 августа в Варшава. Ответная встреча состоится 24 августа в Тирасполе. Победитель данной встречи завоюет путёвку в групповой этап ЛЕ, который пройдёт на футбольных полях Европы с сентября по декабрь.

Отметим, что «Шериф» стал единственным из четырёх клубов из чемпионата Молдовы, продолжившим выступление в европейском футбольном турнире под эгидой UEFA. Остальные три команды, выступавшие в Лиге Европы (второй по престижности европейский клубный турнир после ЛЧ – ред.), вылетели на ранних стадиях. Так, клубы «Дачия» и «Милсами» выбыли уже в первом квалификационном раунде, а «Заря» пробилась в следующую стадию турнира, где уступила соперниками из Кипра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?