X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Красносельский наградил Рогозина медалью

3 авг. 2017, 13:30   Политика
5947 4

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин награжден юбилейной медалью "25 лет миротворческой операции в Приднестровье".

Награду ему вручил накануне лично президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский "за активное участие в восстановлении мира на приднестровской земле".

Встреча прошла в Москве по инициативе Рогозина для обсуждения "судьбы миротворческой миссии на берегах Днестра". Причем вопрос обсуждения статуса существующей миротворческой прошел по предложению вице-премьера "за закрытыми дверями".

По мнению Рогозина, "от развития конфликта сдерживают именно миротворцы".

"Поэтому в нынешней ситуации, развитие которой мы сейчас видим, предпринимается попытка нанесения удара, прежде всего, по нашим военнослужащим, которые четко и твердо отстаивают мир", – заявил он, предложив Красносельскому обсудить, как в данной ситуации "усилить миротворчество и безопасность Приднестровья".

Тираспольский лидер также считает "последние решения Конституционного суда и парламента РМ относительно российского военного присутствия и замены миротворческого формата гражданским очень опасными".

"Происходит серьезное давление на миротворцев России. Я вижу желание выгнать российский контингент с территории Приднестровья. Но ликвидация миротворческой составляющей – это прямой путь к эскалации конфликта", – сказал он.

Помимо ситуации вокруг российской миротворческой операции, собеседники обсудили вопросы, связанные с оказанием Россией социально-экономической поддержки Приднестровью.

"В этой ситуации надо будет продумать в деталях вопрос экономической поддержки, вопрос о том, чтобы не допустить провокационных действий, связанных с экономической изоляцией Приднестровья", – подчеркнул Рогозин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?