X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

За месяц в Генпрокуратуре перевели в цифровой формат 2572 уголовных дела

1 авг. 2017, 17:31   Общество
1799 0

С 1 июля распоряжением генерального прокурора Молдовы в цифровой формат переведено 2572 уголовных дела, по которым гражданам, фирмам и государственному бюджету был нанесен значительный материальный ущерб. Его размер равен почти 177 млн. леев.


Согласно сообщению генпрокуратуры, это стало возможным благодаря внедрению специализированной автоматизированной информационной системы: "Реальное преследование. Электронные дела". Информационные решения для отечественных силовиков был предложен эстонской компанией Andmevara, а программное обеспечение обошлось в тыс., выделенных Европейским Союзом.

Цель внедрения цифровой системы – ускорение расследований. Она объединяет в себе функции записи, обработки, управления и отчетности по делам. В системе содержатся электронные модели процессуальных действий, которые позволят стандартизировать действия прокуроров и исключить утрату или замену материалов дел. Наличие системы подразумевает различные уровни безопасного доступа к данным и позволяет прокурорам эффективно обрабатывать уголовные дела и создавать точные статистические данные и отчеты. Программное обеспечение охватывает все этапы уголовного преследования: от возбуждения дела до его завершения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?