Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Kroll обнародует второй доклад к концу октября 2017 года

1 авг. 2017, 14:49   Экономика
2882 7

Компания Kroll, расследующая кражу века в банках Молдовы, в частности, крупное мошенничество в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank, планирует завершить и представить молдавским властям свой второй отчет до конца октября 2017 г.

Об этом сообщил Национальный банк Молдовы, отметив, что НБМ намерен опубликовать основные выдержки документа до конца года, с соблюдением аспектов конфиденциальности, передает NOI.md.

В НБМ сообщили, что 20 июля 2017 г. представители компаний Kroll и Steptoe & Johnson осуществили визит в Кишинев, где они встретились с представителями Национального банка Молдовы, Антикоррупционной прокуратуры, Национального центра по борьбе с коррупцией и Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества.

Целью встречи было согласование глобальной стратегии возврата похищенных активов для обеспечения будущего тесного сотрудничества и обмена информацией с целью принятия максимально эффективных мер для возврата активов и сбора доказательств для поддержки уголовного преследования в международном плане.

Стратегия нацелена на инициирование до конца текущего года судебных разбирательств в основных юрисдикциях, в которых были найдены похищенные фонды или локализованы злоумышленники и другие вовлеченные лица, а также их бизнес. Кроме того, будут инициированы процедуры в отношении третьих лиц, что позволит получить дополнительную информацию и документы, необходимые для нахождения остальной части украденных средств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?