Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рогозин сердит на Плахотнюка! Додону не дают работать

31 июл. 2017, 8:53   Политика
9873 24

В интервью российским СМИ вице-премьер России Дмитрий Рогозин раскритиковал лидера Демократической партии за то, что, находясь в США, тот потребовал вывода российских войск из восточной части Молдовы, но и потому, что он ставит палки в колеса Игорю Додону, не давая ему работать в качестве главы государства.

«Додону не дают работать. Ему не дают работать его оппоненты в молдавском правительстве», – заявил российский вице-премьер.

Рогозин упрекнул Плахотнюка и в том, что, будучи в США, он потребовал заменить российских миротворцев в Приднестровье гражданской миссией под международным мандатом.

«Плахотнюк набрался наглости и на съезде Социнтерна, который проходил в Соединенных Штатах (специально по-русски, сигнал он нам посылал), говорил о том, что нужно поменять эту миссию миротворческую на какую-то там европейскую или какую-то иную международную», – сказал Рогозин.

Напомним, что парламент Республики Молдова недавно принял Декларацию, в которой содержится призыв к выводу российских войск и боеприпасов из Молдовы, а ранее с таким требованием выступил лидер ДПМ во время визита в США.

В пятницу Дмитрия Рогозина развернули в дороги, так как Румыния запретила полет в своем воздушном пространстве для самолета, в котором находился российский чиновник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?