X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Паскару: Молдова не должна использоваться в качестве оружия Запада против России (ВИДЕО)

28 июл. 2017, 18:30   Политика
6021 11

Действия правительства в отношении России могут привести к серьезным последствиям для населения Молдовы, отмечает Николае Паскару, председатель молодежного движения «Воевод».

По его словам, дипломатический скандал между двумя странами, недавний запрет на въезд на территорию Молдовы для некоторых российских должностных лиц и артистов, а также и другие действия подобного рода, могут заставить Россию прибегнуть к жестким ответным мерам.

«Молдова находится сейчас в чрезвычайно сложном положении, у нас нет денег, находимся в ожидании финансирования, а кто-то пытается использовать нас в качестве оружия против гиганта – Российской Федерации. Партия, находящаяся сейчас у власти, ДП, не понимает, что это может быть ловушкой запада. В результате данных действий, мы можем столкнуться с отрицательными последствиями, даже с майданом. То, что пытается сейчас сделать ДП с этими санкциями против РФ – это игра с огнем», - отметил Паскару.

По мнению активиста, попытки президента Игоря Додона разрядить обстановку и наладить отношения с Российской Федерацией блокируются властями. «То, что сейчас делает молдавская политика, вместе с этим провокатором, может привести к вооруженному конфликту, к большому сожалению. Надеюсь все-таки, что у молдавской дипломатии хватит мудрости, чтобы нас не использовали в качестве оружия Запада против России», - добавил Паскару.

Комментируя обвинения в измене, высказанные в адрес Игоря Додона группой ветеранов войны, Паскару квалифицировал их как «хорошо режиссированное шоу».


«Большая часть из них являются унионистами, выступающими за уничтожение Республики Молдова во главе с Косованом. Им и другими людьми манипулируют со спины. Эти провокации могут привести к настоящей войне, которая Молдове не нужна», – добавил он.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?