X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Что обещал Додон сотрудницам кагульской текстильной фабрики?

28 июл. 2017, 10:43   Общество
2559 0

Президент Молдовы Игорь Додон в рамках визита в Кагульский район посетил накануне кагульскую текстильную фабрику «Tricon», которая занимает ведущую позицию на молдавском рынке по производству и продаже швейных и трикотажных изделий для женщин и является визитной карточкой города, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы государства, в настоящее время 90% всего объема произведенной продукции предназначено на экспорт, составляющий примерно 300 тысяч единиц ежегодно. В условиях, когда многие европейские бренды перенесли свои производства в Азию, предприятие активно сотрудничает с известными марками из Германии, Италии, Австрии.

Президент Молдовы был приятно удивлен тому, что предприятие оснащено современным оборудованием, которое можно даже назвать уникальным для нашей страны, требующим навыков в области современных технологий и процессов производства швейно-трикотажных изделий.

Игорь Додон побеседовал с сотрудниками фабрики, обсудил возможности повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и ее экспорта. Президент высоко оценил работу коллектива и обещал дальнейшую поддержку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?