Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Прибыль Volvo Cars за первую половину 2017 года выросла на 21,2 % и составила 6,8 млрд шведских крон

31 июл. 2017, 9:49   Автоновости
3077 0

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars сообщил о существенном росте операционной прибыли до 6,8 млрд шведских крон за первое полугодие 2017 года. Для сравнения: этот показатель за тот же период прошлого года был равен 5,6 млрд шведских крон. Текущий результат обеспечили доля на европейском рынке и устойчивый рост продаж в Китае.



Доходы компании выросли до 99,1 млрд шведских крон (84,2 млрд за первые шесть месяцев в 2016 году), а коэффициент рентабельности операционной прибыли поднялся с прошлогодних 6,6 % до 6,8 % даже на фоне активных инвестиций в выпуск новых автомобилей и разработку технологий.

Продажи за первые шесть месяцев текущего года выросли на 8,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, достигнув отметки в 277 641 автомобиль. Таким образом, Volvo Cars четвертый год подряд продолжает устанавливать рекордные показатели.

«Мы показываем серьезную прибыль, в то же время постоянно инвестируя в наше преобразование. Мы продолжаем наращивать темпы», – прокомментировал озвученные цифры Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

За первую половину 2017 года компания заняла долю в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), показав существенный рост на нескольких ключевых рынках. В целом продажи здесь увеличились на 6,6 %.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе шведский автопроизводитель опередил рынок по показателям продаж, подняв свои результаты на 22,6 %. При этом увеличение, в частности, в Китае составило 27,6 %.


В США Volvo Cars ожидает стабильный рост по итогам года. Ограничения поставок повлияли на результаты продаж в первом квартале, однако итоги последующих трех месяцев и предстоящее появление нового среднеразмерного кроссовера XC60 указывают на удачное завершение 2017-го.

«В глобальном масштабе мы ожидаем сохранения темпов роста, которые мы наблюдали в первой половине этого года. Мы уверены, что впереди нас ждут сообщения об очередном рекордном годе с точки зрения продаж», – поделился Хокан Самуэльссон.

Позднее в этом году Volvo Cars представит свой новый XC40, который дополнит линейку внедорожников и позволит бренду успешно войти в быстро развивающийся сегмент компактных премиальных кроссоверов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?