X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Путин: Россия ответит жестко США после новых санкций

28 июл. 2017, 12:20   В Мире
2020 1

Президент РФ Владимир Путин официально отреагировал на новость о том, что Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет антироссийских санкций.

Пакет санкций называют самым радикальным со времен холодной войны. Они касаются киберпреступников, компании-поставщиков оружия президенту Сирии Башару Асаду и людей, которые виновны в нарушении прав человека в непризнанных республиках на востоке Украины.

Путин назвал санкции "незаконными" с точки зрения всех международных норм, а расследования о вмешательстве в выборы - "антироссийской истерией". И добавил: "Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны.

По его словам, ответ будет зависеть от финального текста закона, который сейчас обсуждается в Сенате и, вероятно, будет скоро подписан президентом США.

Российский президент также заявил, что "сожалеет", что отношения между двумя странами стали жертвой внутренней политической борьбы в США и сказал, что надеется, что диалог между Москвой и Вашингтоном в конечном счете улучшится.


В четверг Сенат США вслед за Палатой представителей также достиг договоренности, которая позволит ему принять законопроект о санкциях против России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?