X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЛДПМ призывает отменить изменение системы выборов и восстановить диалог с ЕС

28 июл. 2017, 8:38   Политика
2525 4

Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) призывает власти Молдовы отменить изменения в избирательной системе и восстановить диалог с Европейским союзом.

В Заявлении ЛДПМ подчеркивается, что "союз Демпартии и Партии социалистов, готовых ради власти пожертвовать и страной, и народом, поставил под угрозу благополучие граждан Молдовы".

"Игнорируя мнение самых влиятельных политических сил ЕС – Европейской народной партии и Альянса либералов и демократов за Европу, и политиков (Федерики Могерини и Йоханнеса Хана – прим. ред.), власти дискредитируют республику. На таких важных достижениях, как Соглашение об ассоциации РМ-ЕС и безвизовый режим, поставлен крест. Молдова постепенно превращается в феодальное государство, изолированное от остального мира", считает ЛДПМ.

Авторы документа призывают власти "вернуться к исполнению обязательств перед ЕС по борьбе с коррупцией, созданию независимой системы юстиции и эффективного, многополярного парламента, а также восстановить диалог с ЕС, чтобы избежать катастрофы в случае приостановки макрофинансовой помощи".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?