X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

После реформы правительства у Моники Бабук новые полномочия

28 июл. 2017, 8:53   Политика
5672 6

Министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук провела первую встречу с сотрудниками бывших министерств просвещения и по делам молодежи и спорта, отмечает NOI.md.

После утверждения новой структуры правительства Министерству культуры перешли сферы деятельности Министерства просвещения, Министерства молодежи и спорта и область исследований Академии наук Молдовы.

Во время встречи Моника Бабук заявила, что реформа правительства представляет собой значительный шаг в реструктуризации центральных органов публичной администрации, что, безусловно, станет прочной основой для модернизации деятельности государственных учреждений страны.

Напомним, что на заседании правительства в среду была одобрена типовая структура Положения об организации и функционировании министерств. В соответствии с утвержденной структурой, руководство министерством осуществляют министр, генеральный госсекретарь и государственные секретари. В каждом министерстве будет создана Коллегия министерства во главе с министром, в состав которой войдут ответственные лица ведомства, а полномочия Коллегии будут определены постановлением правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?