X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В Пекине начались российско-китайские консультации по безопасности

27 июл. 2017, 23:00   В Мире
1372 0

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и член Государственного совета КНР Ян Цзечи провели в Пекине 13-й раунд китайско-российских консультаций по вопросам стратегической безопасности. Об этом сообщает агентство ”Синьхуа”.

Стороны обменялись мнениями по вопросам китайско-российских отношений, двустороннего сотрудничества в международных делах и многосторонних рамках и международным и региональным актуальным проблемам и достигли договоренностей.

Как отметил Патрушев, развитие всесторонних отношений партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем является приоритетным направлением российской дипломатии. По его словам, Россия заинтересована в углублении сотрудничества с Китаем в сфере стратегической безопасности и усилении координации в международных делах.

Со своей стороны, Ян Цзечи подчеркнул необходимость укрепления двустороннего стратегического взаимодействия Китая и России. По его словам, нужно активизировать сотрудничество в сфере безопасности, усилить взаимную поддержку в вопросах, затрагивающих основные интересы, и координацию как в двусторонних, так и в многосторонних рамках.


Ян Цзечи также предложил непрерывно обогащать содержание двусторонних отношений партнерства и стратегического взаимодействия, эффективно защищать общие интересы стратегической безопасности, создавать безопасную и стабильную внешнюю среду для собственного развития и возрождения, и совместными усилиями обеспечивать мир, стабильность и развитие в регионе и во всем мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?