X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Венгрия и Словакия не хотят принимать мигрантов и оспаривают решение суда ЕС

27 июл. 2017, 22:00   В Мире
1816 0

Суд ЕС не может принять обжалование, поданное Венгрией и Словакией, которые оспаривают вердикт совета Европы о том, что государства обязаны взять на себя тысячи мигрантов из стран с военным положением, рассказал в среду советник суда.

Венгрия, Словакия, Чешская Республика и Румыния отдали свои голоса против вердикта 2015 года о формировании временной концепции по переселению 120 000 жертв правительств. По договору, согласованному в разгар кризиса мигрантов, Венгрии нужно было приютить на время 1 295 нуждающихся в убежище и Словакии 902, сообщается на сайте СВС News.

В результате этого решения Польшей было взята на рассмотрение 6 182 лиц, ищущих убежища, но спустя несколько недель Анджей Дуда был избран президентом, а Польша отказалась от неизбежной квоты, утверждая, что они частично приняли многих беженцев из Украины. Польша поддержала позиции Словакии и Венгрии в судебном деле.

Адвокат Ив Бот, чья роль заключается в том, чтобы предложить не имеющие обязательной юридической силы судебные решения для суда по делам, находящимся под его юрисдикцией, отклонил аргументы Словакии и Венгрии относительно законности плана переселения. Позиция адвокатского совета часто свидетельствует о том, какое решение, скорее всего, вынесет суд.

План переселения пока что имел ограниченный успех, хотя Европейская комиссия заявила в среду, что переселение мигрантов из Греции и Италии в другие страны ЕС достигло рекордного уровня в июне — более 2000 мигрантов были переселены из Греции и почти 1000 из Италии в июне.


«Ясно одно: миграция работает, если будет подпитываться политической волей», — сказал комиссар ЕС по миграции Димитрис Аврамопулос.

Он призвал членов ЕС активизировать усилия по возвращению мигрантов в Италию, теперь это главная точка прибытия для мигрантов, в основном из Ливии. Ив Бот сказал, что план переселения является вполне законным и неоспоримым.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?