Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Реакция НАБПП на вчерашнее задержание предпринимателя

26 июл. 2017, 15:53   Общество
3186 0

После вчерашнего задержания предпринимателя, обвиняемого в монополизации экспорта фруктов в Российскую Федерацию, Агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) выступило с заявлением.

Согласно учреждению, в марте текущего года, в целях борьбы с попытками мошенничества при выдаче разрешений и уменьшения влияния человеческого фактора в процессе подготовки документов, была разработана и внедрена автоматизированная информационная система «Менеджмент выдачи фитосанитарных сертификатов».

Система состоит из двух основных соединенных модулей: модуль I «Реестр операторов» и модуль II «Фитосанитарный сертификат». Приказом ANSA были утверждены списки лиц, имеющих доступ к модулю I и модулю II и ограничения доступа различным группам пользователей. Подключение к системе ограничено логином и паролем для каждой группы пользователей отдельно и обеспечено создателями системы. Таким образом, исключаются любые предпосылки мошенничества.

Все заявители на фитосанитарные сертификаты регистрируются в реестре приема заявок на получение сертификата.

ANSA обращается с призывом к предпринимателям, которые намерены экспортировать продукцию на зарубежные рынки, в точности соблюдать правовые процедуры выдачи документов и получить необходимые консультации, которые агентство предоставляет экспортерам сельскохозяйственной продукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?